IPJ Paris-Dauphine PSL
IPJ IPJ

Candidats admissibles au concours IPJ Paris-Dauphine PSL 2016

Les candidats dont les noms figurent sur cette page sont déclarés admissibles.


Candidats admissibles.

Les candidats dont les noms suivent sont déclarés admissibles.
Ils doivent se présenter à IPJ Paris-Dauphine PSL
24, rue Saint Georges 75009 Paris au jour et à l'heure indiqués.
Ils doivent impérativement confirmer leur présence par mail : concours@ipj.eu au plus tard le vendredi 10 juin à 16h.
En cas d'impossibilité absolue de vous rendre à la convocation
contactez Estelle DECODTS au 01 72 74 80 30 entre 8h30 à midi et entre 13h30 et 17h30
 
Prénom Nom
Convocation aux oraux
1114 Raphaël ABD EL NOUR Mercredi 15 juin 2016 à 8h30
2008 Jean-Loup ADÉNOR Mercredi 15 juin 2016 à 8h30
2054 Lucie ALEXANDRE Mercredi 15 juin 2016 à 8h30
2632 Mégane ARNAUD Jeudi 16 juin 2016 à 8h30
1661 Anthony AUDUREAU Mercredi 15 juin 2016 à 8h30
1154 Kenan AUGEARD Mercredi 15 juin 2016 à 8h30
1724 Ludivine AURELLE Mercredi 15 juin 2016 à 8h30
2419 Marie BAIL Jeudi 16 juin 2016 à 8h30
1393 Jacques BASTIAN Mercredi 15 juin 2016 à 8h30
1131 Mathilde BÉNÉZET Mercredi 15 juin 2016 à 8h30
1214 Justine BENOIT Lundi 20 juin 2016 à 8h30
2626 Antoine BERGER Mercredi 15 juin 2016 à 8h30
2436 Nicolas BERROD Mercredi 15 juin 2016 à 8h30
1998 Anaïs BOISDRON POPULO Mercredi 15 juin 2016 à 8h30
1293 Alexandra BOQUET Mercredi 15 juin 2016 à 8h30
1101 Aline BOTTIN Mercredi 15 juin 2016 à 8h30
1635 Florian BOUHOT Mercredi 15 juin 2016 à 8h30
2291 Delphine Marion BOULLE Mercredi 15 juin 2016 à 8h30
1220 Héloïse BROSETA Mercredi 15 juin 2016 à 8h30
1829 Malika BUTZBACH Jeudi 16 juin 2016 à 8h30
2477 Antoine CADAUX Jeudi 16 juin 2016 à 8h30
1900 Hugo CAILLOUX Jeudi 16 juin 2016 à 8h30
1833 Morgane CARLIER Jeudi 16 juin 2016 à 8h30
2301 Arthur CARPENTIER Jeudi 16 juin 2016 à 8h30
1753 Jeanne CASSARD Jeudi 16 juin 2016 à 8h30
2647 Virgile CASTAINGTS Jeudi 16 juin 2016 à 8h30
2621 Tristan CASTEL Jeudi 16 juin 2016 à 8h30
1247 Marion CAZANOVE Jeudi 16 juin 2016 à 8h30
1288 Alexandre CHAUVEAU Mardi 21 juin 2016 à 8h30
2003 Antoine COLOMBANI Jeudi 16 juin 2016 à 8h30
1241 Bastien COQUELLE Jeudi 16 juin 2016 à 8h30
1433 julien CRESSENS Vendredi 17 juin 2016 à 8h30
1580 Julien DA SOIS Lundi 20 juin 2016 à 8h30
1993 Manon DAVID Vendredi 17 juin 2016 à 8h30
2550 Pierre DE BAUDOUIN Vendredi 17 juin 2016 à 8h30
1303 Juliette DE LA SALLE Vendredi 17 juin 2016 à 8h30
1178 Solène DE LARQUIER Vendredi 17 juin 2016 à 8h30
1088 Alexandre DE MOUSSAC Vendredi 17 juin 2016 à 8h30
2628 Elian DELACÔTE Vendredi 17 juin 2016 à 8h30
1333 Alexis DELACOUR Vendredi 17 juin 2016 à 8h30
1374 Céline DELBECQUE Vendredi 17 juin 2016 à 8h30
2275 Jean-Loup DELMAS Vendredi 17 juin 2016 à 8h30
1406 Kevin DENZLER Vendredi 17 juin 2016 à 8h30
2181 Marie DESRUMAUX Vendredi 17 juin 2016 à 8h30
1691 Marie DORCET Lundi 20 juin 2016 à 8h30
2485 Sarah DUHIEU Lundi 20 juin 2016 à 8h30
1061 Cassandre DUMAIN Lundi 20 juin 2016 à 8h30
2671 Joséphine DUTEUIL Mercredi 15 juin 2016 à 8h30
1294 Quentin DUVAL Lundi 20 juin 2016 à 8h30
2198 Alexandre EFREMENKO Vendredi 17 juin 2016 à 8h30
2614 Pierre ESQUER Jeudi 16 juin 2016 à 8h30
1481 Thibaut FAUSSABRY Lundi 20 juin 2016 à 8h30
1254 Charles FERY Lundi 20 juin 2016 à 8h30
2116 Rémy FONTAINE Lundi 20 juin 2016 à 8h30
2623 Aurélie FRANC Lundi 20 juin 2016 à 8h30
1263 Thibault FRANCESCHET Lundi 20 juin 2016 à 8h30
1878 Dune FROMENT Lundi 20 juin 2016 à 8h30
2465 Alice FROUSSARD Jeudi 16 juin 2016 à 8h30
2451 Vaitea FUSILLIER Lundi 20 juin 2016 à 8h30
2483 Sébastien GACHOT Lundi 20 juin 2016 à 8h30
2640 Clara GARNIER-AMOUROUX Lundi 20 juin 2016 à 8h30
1602 Martin GOILLANDEAU Vendredi 17 juin 2016 à 8h30
1103 Camille GRAIZZARO Lundi 20 juin 2016 à 8h30
2093 Arthur GUICHOUX Lundi 20 juin 2016 à 8h30
1385 Alexandre GUITTON Mardi 21 juin 2016 à 8h30
2180 Guillemette HALARD Mardi 21 juin 2016 à 8h30
1671 Victor HAMARD Mardi 21 juin 2016 à 8h30
1616 Romain HARENT Jeudi 16 juin 2016 à 8h30
1176 Pauline JALLON Mardi 21 juin 2016 à 8h30
1967 Antoine JÉGAT Mardi 21 juin 2016 à 8h30
2242 Thomas JORROT Mardi 21 juin 2016 à 8h30
1068 Antoine JOUENNE Mardi 21 juin 2016 à 8h30
2495 Lou KISIELA Mardi 21 juin 2016 à 8h30
1386 Charlotte LALANNE-LABEYRIE Mardi 21 juin 2016 à 8h30
1605 Layla LANDRY Mardi 21 juin 2016 à 8h30
1849 Thomas LARABI Lundi 20 juin 2016 à 8h30
2150 Tiffany LASTENNET Mardi 21 juin 2016 à 8h30
1935 Antoine LAURENT Mardi 21 juin 2016 à 8h30
2307 Brice LE BORGNE Jeudi 16 juin 2016 à 8h30
1171 Adèle LE CANU Mardi 21 juin 2016 à 8h30
1055 Marie LECHAPELAYS Mardi 21 juin 2016 à 8h30
2461 Emile LEVEEL Mardi 21 juin 2016 à 8h30
1957 david LÉVI Mardi 21 juin 2016 à 8h30
1854 Romain LIMA Mardi 21 juin 2016 à 8h30
1210 Marie LOCU Mercredi 22 juin 2016 à 8h30
1839 Auriane LOIZEAU Jeudi 16 juin 2016 à 8h30
1938 Valentin LOPEZ Mercredi 22 juin 2016 à 8h30
2129 Ophélie MAILLOT Mercredi 22 juin 2016 à 8h30
1377 Bertrand MALLEN Mercredi 22 juin 2016 à 8h30
1679 Victor MALLÉTROIT Mercredi 22 juin 2016 à 8h30
1059 Louise MARCY Mercredi 22 juin 2016 à 8h30
1835 Thibault MAROTTE Mercredi 22 juin 2016 à 8h30
2005 Clarisse MATTA Mercredi 22 juin 2016 à 8h30
1775 Célia MEBROUKINE Mercredi 22 juin 2016 à 8h30
2597 Stanislas MELTZHEIM Mercredi 22 juin 2016 à 8h30
2089 Laurence MÉRIDE Mercredi 22 juin 2016 à 8h30
2665 Romain MÉTAIRIE Mercredi 22 juin 2016 à 8h30
1744 Antoine MOREL Mercredi 22 juin 2016 à 8h30
1789 Victor NOIRET Mercredi 22 juin 2016 à 8h30
1245 Octave ODOLA Mercredi 22 juin 2016 à 8h30
1643 Iris OUEDRAOGO Mercredi 22 juin 2016 à 8h30
1473 Coline OUZIEL Mercredi 22 juin 2016 à 8h30
1292 Aurélie PASQUIER Mercredi 22 juin 2016 à 8h30
1217 Augustine PASSILLY Jeudi 23 juin 2016 à 8h30
1332 Clémentine PAWLOTSKY Jeudi 23 juin 2016 à 8h30
1906 Cyprien PÉZERIL Vendredi 17 juin 2016 à 8h30
1799 Mathieu PHILIBERT Vendredi 17 juin 2016 à 8h30
1603 Noé PIGNÈDE Jeudi 23 juin 2016 à 8h30
2556 Tanguy PIOCHAUD Jeudi 16 juin 2016 à 8h30
1403 Pierre-François PLESSIS Jeudi 23 juin 2016 à 8h30
2098 Ariane POLLAERT Vendredi 17 juin 2016 à 8h30
2142 Didrick POMELLE Jeudi 23 juin 2016 à 8h30
1370 Thomas PORCHERON Vendredi 17 juin 2016 à 8h30
1776 Pauline PORRO Jeudi 23 juin 2016 à 8h30
1471 Roxane POULAIN Jeudi 23 juin 2016 à 8h30
1320 Gabrielle RAMAIN Jeudi 23 juin 2016 à 8h30
2616 Pierre RATEAU Jeudi 23 juin 2016 à 8h30
1578 Valentine RAULT Jeudi 23 juin 2016 à 8h30
1615 Paul RIGOUX Jeudi 23 juin 2016 à 8h30
2104 Camille RIOUAL Jeudi 23 juin 2016 à 8h30
1250 emmanuelle ROUILLON Jeudi 23 juin 2016 à 8h30
1164 Mathilde SALIOU Jeudi 23 juin 2016 à 8h30
2608 Perrine SCHEER Jeudi 23 juin 2016 à 8h30
1230 Nina SIMONNEAU Jeudi 23 juin 2016 à 8h30
1104 Marc TAVERNIER Jeudi 23 juin 2016 à 8h30
1913 Anne THIRION Jeudi 23 juin 2016 à 8h30
1688 Camille TURIN Vendredi 24 juin 2016 à 8h30
1807 Calypso VANIER Vendredi 24 juin 2016 à 8h30
2663 Clément VARANGES Vendredi 24 juin 2016 à 8h30
1459 coline VAZQUEZ Vendredi 24 juin 2016 à 8h30
1122 Mathieu WAGUETTE Vendredi 24 juin 2016 à 8h30
1910 Medhi WEBER Vendredi 24 juin 2016 à 8h30
1219 Hugo WINTREBERT Vendredi 24 juin 2016 à 8h30
1025 Maroussia WOSIAK Vendredi 24 juin 2016 à 8h30
1808 Maryne ZAMMIT Vendredi 24 juin 2016 à 8h30
 

Lu 6224 fois

Anciens | Concours | Etudier à IPJ | Apprentissage | Vie étudiante | Prix | L'institut | Contact | Conférences, événements